В Дзауском районе обсудили проблемы в сфере культуры

сб, 23/01/2021 - 10:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава администрации Дзауского района Южной Осетии Андрей Джиоев встретился с работниками культуры района, обсудив с ними проблемы в профильной сфере. Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь районной администрации Лиана Тедеева, на встрече в том числе говорилось о планах работы на 2021 год.

Глава администрации района отметил, что вопросам развития культуры в текущем году необходимо уделить больше внимания.

«Дзауский район всегда занимал передовые позиции в сфере культуры, и сегодня мы вновь должны стремиться к таким показателям», - сказал он.

Работники культуры рассказали, с какими проблемами они сталкиваются в процессе работы, глава района, в свою очередь, пообещал сделать все от него зависящее для их решения.

Зданию районного Дома культуры, по словам его директора Анжелы Санакоевой, требуется капитальный ремонт. Глава района заверил ее, что вопрос будет решен.

Директор Дома культуры села Хвце Фатима Газзаева акцентировала внимание на нехватке кадров.

«Мы сталкиваемся с проблемой нехватки кадров, в остальном все хорошо», - подчеркнула она, добавив, что усилиями районных властей здание дома культуры обеспечили отоплением, а также новым музыкальным инструментом — осетинской гармонью.

Андрей Джиоев выразил благодарность участникам встречи за их труд и отметил, что администрация района продолжит поддерживать их и оказывать им необходимую помощь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest