Борцы Цхинвала - в числе победителей и призеров первенства Северной Осетии по вольной борьбе

пн, 25/01/2021 - 19:00

Во Владикавказе завершилось первенство Северной Осетии по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях принимало участие около 370 спортсменов, среди которых были борцы и из Южной Осетии. Два югоосетинских спортсмена взошли на высшую ступень пьедестала почета, а один стал бронзовым призером.

Как рассказал агентству «Рес» тренер Тамерлан Кочиев, первенство выиграли Давид Туаев и Эльбрус Плиев, а Дмитрий Газзаев забрал бронзу.

«Давид выступал в весе 85 кг, Эльбрус в в/к 52 кг, а Дмитрий, который, кстати, представляет секцию борьбы поселка Дзау, выступал в весовой категории 62 кг. Эти ребята показали хорошую борьбу и выиграли. А если оценивать выступление команды в целом, то могли выступить и лучше», - сказал Кочиев.

Соревнования проходили в течении нескольких дней в селе Октябрьское. Спортсмены состязались в 12 весовых категориях. Этот турнир являлся отборочным этапом на первенство СКФО который пройдет в Хасавюрте.