Военнослужащие Южной Осетии готовятся к Международным армейским играм 2021 года

ср, 27/01/2021 - 13:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие Минобороны Южной Осетии планируют принять участие в семи конкурсах, которые входят в программу международных Армейских игр, заявил на прошедшей в среду в Цхинвале пресс-конференции «АрМИ-2021: Южная Осетия готова участвовать и побеждать» статс-секретарь - заместитель министра обороны республики Вадим Сиукаев.

По его словам команды Минобороны РЮО примут участие в таких конкурсах как: «Снайперский рубеж», «Десантный взвод», «Уверенный прием», «Саянский марш», «Эльбрусское кольцо», «Танковый биатлон» и «Отличники войсковой разведки».

«Цели и задачи отличаются от прошлогодних игр, мы планируем подготовить три экипажа и плюс один запасной экипаж, чтобы мы смогли выступить не только в индивидуальных гонках, но и в эстафете. Приглашение к участию мы получили в прошлом году от Минобороны Российской Федерации, мы подтвердили свое участие. Военнослужащие приступили к подготовке к соревнованиям», - сказал Сиукаев.

Он отметил, что несмотря на то, что команда Южной Осетии в прошлом году принимала участие в международных играх впервые, «она превзошла все ожидания».

«Это было наше первое участие, где принимало участие два экипажа. Результаты превзошли наши ожидания, команда танкистов продемонстрировала хорошие результаты», - добавил он.

Для подготовки к соревнованиям, по словам Сиукаева, создана достаточная база на полигоне Южной Осетии, где есть возможность проходить всевозможные препятствия, имеется материально- техническая база для начального этапа подготовки военнослужащих.

«Некоторые места дооборудованы, модернизированы и оптимизированы с учетом тех соревнований, которые проводились в прошлом году. Начальный этап мы можем осилить на нашей базе. При этом, важный элемент подготовки – умение, навыки военнослужащих и физическая выносливость, умение ориентироваться и преодолевать препятствия. Всему этому мы обучаем наших солдат». – сказал он.

Сиукаев отметил, что на следующем этапе подготовки планируется взаимодействовать с российскими коллегами, где будет предоставлена возможность проводить подготовку на полигоне 58 армии.

В свою очередь офицер по боевой подготовке Минобороны, майор Давид Тедеев на пресс-конференции сообщил журналистам, что на Международных армейских играх в 2021 году Южную Осетию представят 60 военнослужащих.

К участию в международных играх также планируется привлечь югоосетинских курсантов, которые проходят обучение в высших военных заведениях министерства обороны Российской Федерации. Они примут участие в конкурсных играх - «Десантный взвод», «Уверенный прием» и «Саянский марш».

Отметим, что в 2021 году Армейские международные игры пройдут с 22 августа по 4 сентября. Всего в России планируется провести 34 международных конкурса с максимальным расширением географии их проведения. В этом году на Армейских международных играх было проведено 30 конкурсов, в соревнованиях участвовали 156 команд из 32 стран.

Сборная Южной Осетии примет участие в Международных армейских играх во второй раз. В 2020 году югоосетинская команда танкистов заняла третье место во втором дивизионе конкурса «Танковый биатлон».

В пресс-конференции приняли участие статс-секретарь - заместитель министра обороны Вадим Сиукаев, офицер отдела боевой подготовки Минобороны Давид Тедеев, командир танкового взвода Дмитрий Букулов (участник прошлогоднего танкового биатлона).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest