19 медалей привезли боксеры Цхинвала с турнира из Ессентуков

пн, 01/02/2021 - 14:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские боксеры стали победителями и призерами турнира в Ессентуках. От Южной Осетии в соревновании участвовали воспитанники секций ДЮСШ бокса, дворца «Олимп» и села Дменис.

Из более 30 спортсменов на высшую ступень пъедестала поднялись семь, это - Тамерлан Гучмазов, Аслан Гатикоев, Сармат Тераты, Арсен Букулов, Марат Багаев, Станислав Бабаев, Ибрагим Гиголаев, Батрадз Сиукаев. Еще двенадцать югоосетинских боксеров стали серебряными призерами.

Турнир, по словам тренера Родиона Кумаритова, был масштабным, в нем участвовало много сильных боксеров.

«Участников было более 350,были представлены хорошо подготовленные, сильные боксеры. Наши ребята выступили хорошо, но могли улучшить свои результаты. Из тех, кто вышел на второе место, многие могли вырваться в финале на первое место, но на них негативно сказалась пандемия, около года мы потеряли, не тренировались, это большой срок и сильно сказывается на спорте. Теперь будем стараться наверстать упущенное. Надо отдать должное боксерам села Дменис, ребята показали достойный бокс - один из них стал победителем турнира, еще один завоевал серебро», - рассказал агентству «Рес» Кумаритов.

Тренер секции Дменис благодарит известного мецената — Руслана Икаева за постоянную поддержку в поездках на соревнования.

На соревнованиях своих спортсменов представили тренера: Родион Кумаритов, Александр Тедеев, Ацамаз Дзигоев, Александр Лолоев и Гамлет Габараев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest