Мы все — представители народа, нас делить не надо — Анатолий Бибилов

вт, 02/02/2021 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обвинения в адрес Генеральной прокуратуры Южной Осетии в том, что она не проводит работу по расследованию дела о смерти Инала Джабиева, безосновательны. Об этом глава государства заявил вторник на отчетном собрании надзорного ведомства.

«Совершено преступление в стенах Министерства внутренних дел. Разве нет реагирования на это преступление, разве не возбуждены уголовные дела? Не арестованы сотрудники, которые были причастны к этому? Ведется следствие. Все шаги, которые необходимо было принять, были приняты», - сказал Анатолий Бибилов.

По его словам, когда «генпрокурор приносит 18 томов уголовного дела, ставит их на стол депутатам и потерпевшей стороне, при этом каждый из томов вмещает в себя 150 или более страниц, нельзя говорить о том, что прокуратура не работает».

«Тем не менее, они должны показать обществу, что прокуратура — это те люди, которые не соблюдают закон и не хотят наказывать совершивших преступление, что якобы они действуют против своего народа, не являются патриотами и профессионалами. И такое мнение шаг за шагом они пытаются донести до нашего народа», - сказал президент.

Он отметил, что «тем не менее, абсолютно понятно, что эти же прокуроры, милиционеры, которые днем и ночью служат, выполняют свои обязанности, сами из народа».

«Мы все — представители народа, начиная от президента и заканчивая рядовым гражданином республики. Но нет, нас должны делить, якобы ничего общего правительство не имеет с народом. Разграничение, раскол на руку тем людям, которые хотят дорваться до власти, на что я могу им сказать — подождите выборов и сделайте это, если народ за вас проголосует», - отметил президент.

Он добавил, что «при этом, люди, называющие себя сегодня оппозицией, не предлагают никаких конструктивных предложений по развитию государства, общества, экономики, сельского хозяйства».

«Они, разумеется, не участвовали в том, что государство увеличило бюджет в почти два раза, не приняли участие в повышении зарплат, пенсий, пособий, - заметил Анатолий Бибилов. - Но всегда легче говорить, чем сделать доброе дело, направленное на консолидацию общества. Однако их интересуют лишь политические дивиденды и цели, которых они хотят достичь через трагедию семьи Инала Джабиева, а это преступно и неправильно».

Глава государства также высказался о дезинформации, которую распространяют отдельные пользователи в соцсетях.

«80 процентов из них — люди извне, боты, которые подливают масло в огонь. Есть среди них и местные граждане, которые пытаются спровоцировать напряжение в обществе. Но могу сказать одно: наш народ проходил испытания тяжелее чем сегодня и выдержал, выдержим и сейчас», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest