Еще два золота: пловцы Южной Осетии принимают участие в чемпионате в Ессентуках

чт, 11/02/2021 - 16:00

Команда Южной Осетии завоевала еще две золотые медали на чемпионате в Ессентуках. Как сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту, на соревнованиях снова отличилась Даяна Валиева.

"На дистанцию 50 метров баттерфляем ей удалось побить рекорд турнира. Второй раз на высшую ступень пьедестала Валиева поднялась после победы на дистанцию 50 метров на спине. В шаге от бронзовой медали был Арсен Тасоев, который стал четвертым на дистанцию 200 метров вольным стилем", - отмечает комитет.

Как сообщает президент Федерации плавания Евгения Терлеева, по сравнению с контрольными стартами на тренировках свои показатели улучшили большинство участников команды Южной Осетии.

Напомним, что команда пловцов Южной Осетии в составе 12 юных спортсменов принимает участие в краевом турнире, посвященный памяти Заслуженного тренера Клюкина А.Г. Соревнования проходят в Ессентуках. В первый день соревнований югоосетинским спортсменам удалось завоевать три медали. На дистанции 200 метров вольным стилем первое место заняла Даяна Валиева, установив еще и рекорд турнира.

Еще одну золотую медаль завоевал Арсен Тасоев на дистанции 50 метров баттерфляем. Ему удалось стать еще и бронзовым призером на дистанции 50 метров вольным стилем, показав лучшие результаты в своей спортивной карьере У нас впереди еще два соревновательных дня и надеемся, что пополним медальную копилку команды», - отметила Евгения Терлеева.

Пловцы Южной Осетии третий год принимают участие на этих соревнованиях.