Оставшиеся без зарплат жители Южной Осетии пришли в парламент, чтобы потребовать от депутатов необходимых решений

пт, 12/02/2021 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламенте Южной Осетии собрались жители республики, которые остались без заработных плат и пенсий из-за бойкота депутатов. Они требуют провести сессию и принять бюджет. Среди них сотрудники архива, и других ведомств, пенсионеры, как из города, так и из районов.

«Мы не первый раз приходим к зданию парламента из-за задержки заработной платы. Летом, когда наше ведомство создали, мы три месяца не получили заработные платы, и сейчас уже с января не получаем. Нам спустили одну двенадцатую часть бюджета, а это составляет только 200 тысяч, а чтобы погасить заработную плату нам нужно 600 тысяч. Мы хотим, чтобы депутаты наконец-то пришли на сессию и решили вопрос с бюджетом», - сказала директор государственного архива Валентина Валиева.

Пенсионер Руслан Цховребов возмущен поведением депутатов.

«Депутат должен заниматься своим делом, он не имеем право бросить свою работу, уйти и не работать, это поведение детсадовского ребенка что ли, когда хочу, тогда работаю. Зачем тогда народу обещать, что придешь сюда и будешь для народа, что положено тебе по закону. Это противники народа, они не слуги народа. Оставить без заработных плат людей, это просто стыд и позор», - сказал Цховребов.

Такого же мнения пенсионерка из села Корнис Бабули Кочиева.

«У меня муж больной, ему нужно покупать лекарство, чем нам купить, нам не выдают наши пенсии», - сказала она.

Люди поднялись в сессионный зал. Они намерены поговорить с депутатами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest