Геннадий Бекоев провел прием жителей Южной Осетии

пт, 19/02/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев провел прием граждан. Как сообщает пресс-служба правительства, на прием пришли девять человек.

Среди вопросов, поднятых во время приема, преобладали просьбы о помощи в восстановлении домов, ветхих от времени или же поврежденных во время грузинской военной агрессии, а также связанные со здоровьем.

На прием пришел ветеран ВОВ Владимир Хасиев, попросивший содействия в получении компенсации за восстановленный своими силами дом, пострадавший в августе 2008-го года.

И.о. главы Правительства заверил его, что лично ознакомится с ситуацией на месте, а своему помощнику поручил собрать материалы по объекту, и изучить правовые аспекты возможной финансовой помощи ветерану.

Геннадий Бекоев также пообещал лично встретиться с главой Администрации Цхинвала с тем, чтобы помочь разобраться в деле о спорной квартире, с которым пришли на прием два гражданина.

На обращение, связанное с дорогостоящим лечением больного онкологией, Геннадий Бекоев ответил, что примет меры после того, как переговорит с и.о.министра здравоохранения и социального развития республики.

В ходе приема и.о. главы правительства выслушал и других граждан, обратившихся к нему за помощью и содействием. Он дал конкретные поручения подчиненным, чтобы все проблемные вопросы были рассмотрены и решены соответствующими организациями и службами в максимально сжатые сроки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest