В Цхинвале 22 и 23 февраля пройдут мероприятия в честь Дня защитника Отечества

вс, 21/02/2021 - 14:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии 22 и 23 февраля пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и 28-й годовщине образования министерства обороны республики.

Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента, 22 февраля в Цхинвале состоится награждение защитников Отечества различными государственными наградами.

"В этот же день состоится праздничный концерт для российских военнослужащих. Мероприятие также посетит глава государства, который поздравит их с праздничным днем", - сказали в пресс-службе.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны республики, утром, 23 февраля на территории оборонного ведомства состоится торжественное построение личного состава вооруженных сил.

"В 12.30 планируется открытие мемориала «Воинской славы», после чего принимающие участие в мероприятии делегации возложат цветы к Мемориальному комплексу Защитников Отечества", - отметили в ведомстве.

Напомним, что Постановление об образовании Министерства обороны Республики Южная Осетия было принято Верховным советом РЮО 17 ноября 1992 года. Управление, штаб и подразделения были сформированы к 23 февраля, по этой причине день образования ведомства традиционно отмечается совместно с Днем защитника Отчества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest