«Симд» выступил в Цхинвале для российских военнослужащих и их семей

пн, 22/02/2021 - 18:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский государственный ансамбль «Симд» выступил в Цхинвале в преддверии Дня защитника Отечества. Состоявшийся концерт был заявлен как подарок российским военнослужащим от главы государства — Анатолия Бибилова в честь наступающего праздника.

Посмотреть на выступление «Симда» пришли чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, сотрудники российского посольства, военнослужащие 4-ой гвардейской базы, представители погрануправления РФ в РЮО вместе с семьями.

Анатолий Бибилов посетил первую часть концерта.

Отметим, что в Южной Осетии проходят мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества и Дню образования министерства обороны страны. Во вторник, 23 февраля на территории оборонного ведомства состоится торжественное построение личного состава вооруженных сил. В 12.30 планируется открытие мемориала «Воинской славы», после чего принимающие участие в мероприятии делегации возложат цветы к Мемориальному комплексу Защитников Отечества.

Напомним, что Постановление об образовании Министерства обороны Республики Южная Осетия было принято Верховным советом РЮО 17 ноября 1992 года. Управление, штаб и подразделения были сформированы к 23 февраля, по этой причине день образования ведомства традиционно отмечается совместно с Днем защитника Отчества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest