Здание школы №3 Цхинвала построят к концу 2021 года

пн, 01/03/2021 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

До конца 2021 года планируется ввод в эксплуатацию нового здания одной из старейших школ столицы Южной Осетии - третьей, сообщил "Рес" гендиректор строительной фирмы ООО «Бадо» Владислав Валиев.

Строительство здания школы на улице Владимира Путина ведется в рамках финансируемой Россией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 гг. На реализацию мероприятия заложено 206 млн 850 тыс. рублей.

По его словам, работы на объекте выполнены на 70-80%.

«На объекте задействовано от 25 рабочих и четыре единицы спецтехники. Внутри здания выполняется монтаж электропроводки, устанавливаются фонари, проводятся отделочные работы - укладка плитки на лестничных клетках и в коридорах, штукатурка… Проводится работа по укладке слаботочных кабелей - пожарной и охранной сигнализации, интернета, видеонаблюдения. Снаружи бетонируем лестничные клетки … », - рассказал Валиев.

Как отметил гендиректор, несмотря на возникающие трудности, работа на объекте не приостанавливалась ни на секунду.

«Канализация проведена, отопление уже работает, дизельгенератор установили и подключили, в здании уже есть свет и газ. Потолки «амстронг» установлены примерно на 90%», - сказал собеседник агентства.

По словам Владислава Валиева, осталось выполнить фасадные работы и благоустройство территории.

Отметим, что новая школа рассчитана на 200 ученических мест. Площадь здания составляет 4 400 кв. м. Предполагаются все условия для полноценного образовательного процесса. В проекте кроме классных кабинетов значатся большой актовый зал, различные спецкабинеты, школьная столовая, предусмотрены библиотека и читальный зал. Еще одно новшество — планируется школьная музейная комната.

В техническом подвале разместят склады для хранения продуктовых запасов школы. Строящийся на территории учебного заведения универсальный спортивный зал будет соединен со зданием школы закрытым переходом. В течение месяца во дворе построят котельную. В смету входит и дизельный генератор на случай отключения электричества. Он уже приобретен.

Цхинвальская школа №3 является одной из старейших в городе. Она многие годы располагалась в здании, построенном в 1930 годах. Строение пришло в ветхое состояние, поэтому было принято решение о его сносе и строительстве нового учебного корпуса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest