В Южной Осетии установили ежемесячные соцвыплаты медикам «красной зоны»

ср, 03/03/2021 - 15:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии на заседании в среду установило специальные социальные выплаты за выполнение особо важных работ в оказании помощи гражданам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

По словам и.о главы минздрава республики Георгия Тотчиева, проект постановления подготовлен министерством в целях осуществления социальной поддержки за особые условия и нагрузку медицинским и иным работникам в период угрозы распространения заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией.

«В соответствии с проектом, за счет средств государственного бюджета и бюджетных ассигнований резервного фонда правительства, за период с 1 января по 31 декабря 2021 года медицинским и иным работникам устанавливаются меры социальной поддержки за особые условия труда и дополнительную нагрузку», - сказал он.

По словам Тотчиева, дополнительные выплаты осуществляются в тех же размерах, порядке и на условиях, которые установлены постановлением правительства №41 от 5 июня 2020 года.

«Выплаты устанавливаются медицинским работникам, оказывающим скорую медицинскую помощь, специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, и иным работникам. Выплаты устанавливаются за фактически отработанное время», - добавил и.о главы минздрава.

До 31 декабря 2021 года включительно также были установлены специальные социальные выплаты медицинским работникам, осуществляющим лабораторные исследования, диагностику лиц, являющихся носителями или контактировавших с носителями коронавирусной инфекцией COVID-19.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest