Награда нашла своих героев: в Южной Осетии медалью «За спасение жизни» наградили семью

чт, 04/03/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Супружеская пара из села Рустав Цхинвальского района Южной Осетии награждена медалью "За спасение жизни". Геврик Тедеев и Алла Захарова в 2014 году спасли шесть человек, в их числе двоих детей, вызволив их из горящей машины.

Награды героям вручил глава МЧС республики Азамат Чочиев, назвавший поступок супругов истинной храбростью.

«В 2014 году произошел трагический случай. Автомашина по дороге в село перевернулась и загорелась. Геврик и Алла, находившиеся в ехавшей следом машине, не испугались и бросились на помощь. Они подоспели вовремя и спасли людей, иначе бы пассажиры погибли. Одну из пассажирок не удалось спасти. От своего имени и от имени всего коллектива МЧС выражаю вам благодарность за вашу решимость и отвагу», - сказал Чочиев.

05 июля 2014 года жители села Додот Цхинвальского района Алла Захарова и Геврик Тедеев увидели горящую у святилища автомашину ВАЗ 469. В автомобиле находилось семеро пассажиров. Двери автомобиля заклинило и пассажиры не могли самостоятельно выбраться из горевшей машины. Геврик и Алла подоспели им на помощь, разблокировали двери и оттащили пассажиров на безопасное расстояние.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest