Повышение заработной платы будет в перерасчете с 1 января 2021 года - президент

чт, 04/03/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии прорабатывается вопрос повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, их зарплата должна выйти на уровень заработной платы СКФО 2021 года. Об этом накануне в эфире гостелерадиокомпании «Ир» заявил глава государства Анатолий Бибилов.

По его словам, повышение заработной платы коснется всех государственных служащих и бюджетников: врачей, медсестер, учителей, будет фактически охвачена вся сфера бюджетников и весь комплекс людей, которые находятся на государственно-гражданской службе.

«Задача, которая стояла перед нами и которую мы обсуждали с президентом России – доведение до уровня зарплат до Северо-Кавказского федерального округа. Конечно, будут увеличиваться и пенсии и будем делать все для того, чтобы и пособия повысились до уровня СКФО. Фактически соглашение уже готово, но есть технические моменты, которые дорабатываются по взаимодействию с коллегами из Минтруда и Министерства экономического развития России, администрацией президента России. В ближайшее время соглашение будет подписано, повышение заработной платы будет в перерасчете с 1 января 2021 года», - сказал президент.

Глава государства отметил, что «внутри бюджета правительство намерено искать возможности для того, чтобы повысить зарплату и тем людям, которые работают вне этих сфер, т.е. техническим работникам».

Отметим, что после подписания Соглашения о повышении заработной платы с российской стороной, бюджетники должны выйти на уровень заработной платы СКФО 2021 года, на данном этапе бюджетники получают зарплату на уровне 2016 года. Охват трудоспособного населения которого коснется повышение заработной платы составит до 70% населения, которые работают в той или иной бюджетной сфере.

Накануне в эфире ГТРК «Ир» в передаче «Вслух о…» с Тамерланом Дзудцовым глава государства ответил на самые актуальные вопросы жителей, среди которых были расследование дела Инала Джабиева, ситуация, с которой столкнулась Южная Осетия из-за бойкота части депутатов парламента и многое другое.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest