В Южной Осетии ожидают поставку кислородной станции

чт, 04/03/2021 - 17:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ближайшее время в Южную Осетию будет доставлена и установлена собственная кислородная станция, которая позволит бесперебойно снабжать кислородом медицинский центр в Цхинвале. Как заявил накануне президент страны Анатолий Бибилов в эфире гостелерадиокомпании «Ир», на сегодняшний день в системе здравоохранения нет проблем с обеспечением кислородом больных коронавирусом и с препаратами, которые необходимы для их лечения.

«Перед министерством здравоохранения стоит задача - развернуть кислородную станцию, министр сегодня выезжает, чтобы принять эту станцию, в ближайшее время эта кислородная станция доедет до Южной Осетии и будет установлена на месте. Но если не дай бог произойдет увеличение пациентов с COVID-19, то мы готовы лечить этих людей от этого недуга. Все возможности у министерства здравоохранения на сегодняшний день для этого есть», - сказал президент.

Напомним, что с начала пандемии коронавируса в Южной Осетии, республика столкнулась с отсутствием функционирующей кислородной станции, поэтому на время пандемии система здравоохранения не была обеспечена источником выработки кислорода. Кроме выработки газа, закупаемое оборудование предполагает также заполнение кислородных баллонов. Соответственно, наполнять кислородные баллоны можно будет уже на месте.

Собственная кислородная станция позволит ликвидировать зависимость больниц республики от поставок сжиженного кислорода сторонними организациями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest