«Винодельня Иронсан» Южной Осетии увеличила в 2020 году ассортимент выпускаемой продукции

пт, 05/03/2021 - 13:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ООО «Винодельня Иронсан» намерено наращивать объемы производимой продукции. Как сообщил "Рес" генеральный директор предприятия Алексей Цапаев, за прошедший год ассортимент выпускаемой продукции увеличился, на сегодняшний день предприятие производит более 15 наименований и серий.

«’’Иронсан‘’ выпускает такие вина как ‘’Старый Цхинвал’’, ‘’Цхинвальская Долина’’, ‘’Аланское домашнее’’, ‘’Цард’’, ‘’Арвы Дуар’’, ‘’Аланский резерв’’, из сортов винограда Ломиаури, Мцване, Саперави, Мерло, Каберне, Совиньон, Тавквери», - сказал он.

По его словам, производимая продукция отправляется в Москву, в торговые дома, оттуда распространяется по сетям и магазинам.

«Производительность завода в среднем составляет 200000 тысяч бутылок в месяц, всё зависит от заявок клиентов, обороты производства только растут, также планируется увеличение площади посадки винограда, первый урожай мы собрали в прошлом году, и качество винограда нас очень порадовало», - сказал Цапаев.

Он отметил, что местные сорта винограда подходят для производства вина, так в 2020 году предприятие приняло на переработку много винограда от местных фермеров и жителей республики.

«На выходе мы получили достойные качественные вина. На экспорт идёт практически весь объём выпускаемой продукции, на местном рынке реализации не такие большие в виду того, что у каждого дома есть своё вино», - сказал Цапаев.

Напомним, что ООО «Винодельня Иронсан» начало функционировать в конце декабря 2018 года. Осуществление проекта по созданию на базе Консервного завода винодельческого предприятия началось в 2017 году. Объект оснащен современным итальянским оборудованием.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать ежемесячно около 600 тыс. бутылок вина. Большая часть продукции предприятия рассчитана на экспорт, но компания реализует свои вина и на локальном рынке.

Проект осуществляется на средства российских инвесторов. Сумма капиталовложений на сегодняшний день составляет более 90 миллионов рублей. Однако по мере претворения в жизнь намеченных планов компания обещает существенно увеличивать объемы инвестиций.

На производстве «Винодельня Иронсан» и его виноградниках работает около 35 человек. Продукция уже завоевала награды престижных выставок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest