Воспитанники цхинвальской школы-интерната отдохнули в Цее

вс, 07/03/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники школы-интерната Цхинвала, дети с ограниченными возможностями из коррекционного класса и сироты посетили горнолыжный курорт в Цее. Как рассказал «Рес» организатор мероприятия, президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев, всего в группу вошли 10 школьников.

«Дети отдохнули и освоили азы горнолыжного спорта. Мы поработали с каждым ребенком отдельно, смогли их поставить на лыжи. Все большие молодцы, все справились. Когда видишь счастливые лица детей, то и сам бываешь счастлив...», - сказал Тедеев.

По его словам, во время поездок соблюдаются все нормы безопасности, с группой бывает врач, сотрудник МЧС, инструкторы, а также сопровождение ГАИ.

Поездки уже стали традиционными благодаря финансовой поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, в этом году это была вторая группа, "очередная группа детей, будет сформирована в ближайшее время".

Отметим, что федерация горнолыжного спорта и сноуборда была создана в 2016 году. Численность желающих приобщиться к горнолыжному спорту в Южной Осетии с каждым годом растет. Члены Федерации намерены развивать любимый вид спорта в республике, где для этого есть все необходимые природно-климатические условия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest