Звуки саксофона и лепестки роз: праздничный концерт к 8 марта прошел в Цхинвале

пн, 08/03/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Праздничный концерт заслуженного артиста Российской Федерации и Южной Осетии, кавалера ордена "Миротворец "Эвклида Кюрдзидиса пройдет 8 марта

В преддверии самого красивого весеннего праздника – Международного женского дня в столице Южной Осетии прошел концерт. Мероприятие было организовано управлением культуры, молодежи и спорта города Цхинвал и проходило в Доме культуры.

Начальник управления Игорь Тасоев от имени главы столичной администрации Алана Кочиева поздравил прекрасную половину человечества с праздником. Для виновниц торжества была подготовлена концертная программа: перед зрителями выступили исполнители Юга и Севера Осетии, в их числе Георгий Гучмазов, Вадим Харебов, Игорь Тасоев, Максим Зассеев, Эльбрус Ходов, Сергей Хугаев, Лейла Маргиева, Римарк и другие.

Ведущим вечера был заслуженный артист Северной Осетии Андрей Клинчаев, который также сыграл на саксофоне. Искренняя и эмоциональная музыка саксофона, звучащего в его руках, пронзила сердце зрителя.

Сюрпризом для присутствующих на концерте стало выступление обновленного состава вокальной группы «Буламаргъ» и ансамбля доулистов. Специально для этого праздника, детский ансамбль народного танца "Ирон" подготовил испанский танец.

Главных героинь праздника с 8 марта также поздравили югоосетинские поэты Александр Чехоев и Мераб Зассеев.

Праздничный баннер в зале, лепестки роз, новое светомузыкальное оформление – все это создало атмосферу праздника. Завершился концерт песней «Ангел хранитель» в исполнении вокальной группы «Буламаргь».

8 марта вечером в Цхинвале пройдет праздничный концерт заслуженного артиста Российской Федерации и Южной Осетии, кавалера ордена "Миротворец "Эвклида Кюрдзидиса.

Как сообщили «Рес» в Российском центре науки и культуры в Цхинвале, концерт приурочен к Международному женскому дню и пройдет в государственном киноконцертном зале «Чермен» 8 марта, вход на концерт - свободный.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest