Генпрокуратура уведомила вдову Джабиева о завершении предварительного расследования 

пн, 08/03/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральная прокуратура Южной Осетии направила уведомление вдове погибшего в правоохранительных органах Инала Джабиева - Оксане Сотиевой о завершении предварительного расследования дела Джабиева, которое было завершено 24 февраля текущего года, соответствующее письмо было предоставлено агентству "Рес" пресс-службой надзорного ведомства республики.

«В соответствии с частью второй ст. 215 УПК РФ уведомляю Вас о том, что предварительное следствие по уголовному делу № 972018, по обвинению Козонова С.В., Багаева А.С., Джиоева А.Л., Наниева А.А., Гогичаева 3.3., Сланова И.И. и Хугаева М.С. в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.286, п. «а» ч.3 ст.286, ч.4 ст.111 ич.1 ст.301 УК РФ, закончено производством 24 февраля 2021 года. Разъясняю, что Вы и Ваш представитель на основании части первой ст. 216 УПК РФ имеете право ознакомиться с материалами дела. При заявлении устного или письменного ходатайства об этом Вы будете с ними ознакомлены», - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что генеральная прокуратура завершила предварительное расследование по уголовному делу по факту смерти Инала Джабиева.

"Производство по предварительному расследованию дела Джабиева окончено 24 февраля текущего года, о чем в соответствии с частью второй ст. 215 УПК РФ была уведомлена потерпевшая Оксана Сотиева. Также Сотиевой был разъяснен порядок ознакомления с материалами уголовного дела", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ведомстве также отметили, что "несмотря на неоднократные уведомления, потерпевшая Оксана Сотиева на ознакомление с материалами уголовного дела в Следственное управление Генеральной прокуратуры республики по настоящее время не явилась, в связи с чем намеренно затягиваются сроки направления уголовного дела в суд для рассмотрения, по существу".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest