Второй сезон мультсериала «Маша и Медведь» перевели на осетинский язык

пн, 08/03/2021 - 21:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Второй сезон мультсериала «Маша и Медведь», в который входят 26 серий, переведен на осетинский язык сообщает «15 Регион» со ссылкой на представителя общественной организации «Ирон Федераци» Тамерлана Цгоева.

«Помимо основного нашего вида деятельности мы занимаемся проектом по дублированию мультипликационных фильмов на осетинский язык. Причем лицензионным, через соглашения с правообладателями, в частности, речь идет о мультсериалах «Фиксики», «Маша и Медведь», «Смешарики», – отметил Цгоев.

Ранее уже были переведены пять серий «Фиксиков» и первый сезон «Маши и Медведя».

«Первый сезон мы распространяли следующим образом: заключили соглашение с министерством образования и науки Южной Осетии, они транслируют его среди образовательных учреждений республики. Такие же соглашения до пандемии мы заключили с Ирафским, Дигорским, Ардонским районами, показывали в детских садах, начальных школах. Планируется работа и с другими районами», – сказал Цгоев.

Планов у организации немало, среди них и создание студии дубляжа.

«Мы рассчитываем, что будем дальше двигать проект, ресурсов, к сожалению, не так много в этой сфере, все-таки это общественная организация, но будем стараться идти дальше. Сейчас создаем свою студию дубляжа, закупили оборудование для нее, чтобы была возможность развиваться в этом направлении. Если к концу года появится собственная студия, то мы с удовольствием будем предоставлять возможность всем, кто в сфере осетинского языка будет заниматься проектами, связанными со звуком», – добавил он.

Авторство:
фото "youtube.com"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest