В Цхинвале приступили к реконструкции улицы Шавлохова в рамках инвестпрограммы

чт, 18/03/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники ГУП «Водоканал» приступили к замене подземных инженерно-коммуникационных сетей на улице Шавлохова в столице Южной Осетии. Как рассказал «Рес» директор предприятия Алан Цховребов, работы на участке проводятся с начала текущего месяца.

«Коммуникации на этой улице не менялись с советских времен. На участке задействованы шесть рабочих и четыре единицы спецтехники. Ведутся работы по замене подземных сетей водоснабжения и канализации», - сказал Цховреборв.

По словам директора ГУП «Водоканала», с апреля реконструкция подземных коммуникаций будет параллельно проходить на улицах Плеханова, Санакоева, Мирной, Едисской, Путина (от городского стадиона до с. Хеит) и переулок Нартовская – А. Плиева.

Сразу после прокладки труб за дело возьмется дорожная служба, которая непосредственно занимается благоустройством улиц. Работы предполагают подготовку основания, укладку асфальтобетона, обработку газонов, замену опор уличного освещения и т.д.

В Южной Осетии приступили к реализации инвестиционной программы. Всего на 2020 год запланировано 24 мероприятий, из них 13 объектов - новое строительство, остальные переходящие с прошлого года.

По Инвестиционной программе 2021-2022 годов будет реконструировано 25 улиц. Запланирована также реконструкция улиц Валерия Газзаева, Козонова, Кулаева, генерала Сланова, Сабанова, переулка Чочиева, тупика Осетинской, Привокзальной площади и т.д.

В 2020 году работы завершились на улицах Белинского, Революции, Табуева, Торговой, Кима, Целинников, Героев (от детского сада №18 в сторону микрорайона "Шанхай").

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest