19 медалей различных проб привезли югоосетинские рукопашники с первенства РСО-Алании

чт, 25/03/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рукопашники Южной Осетии удостоены различными наградами в лично-командном первенстве РСО-Алании по рукопашному бою. Соревнования проходили среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет и юниоров и юниорок 18-21 года с 19 по 20 марта в городе Беслан в спорткомплексе имени Бесика Кудухова.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов. Победители соревнований выступят на первенстве России по рукопашному, которое пройдет 9-11 апреля в г. Курске.

Как отметил в комментарии агентству «Рес» тренер Мамед Кулумбегов, всего югоосетинские спортсмены привезли с соревнований 19 медалей разных проб.

На высший пьедестал почета в разных весовых категориях, по его словам, взошли - Алан Генгеури, Казбег Кабулов и Умар Пухаев.

Серебряные медали, добавил тренер, завоевали Роман Мамитов, Алексей Чеботарев, Александр Кокоев, Арсен Джиоев, Арсен Пухаев, Дмитрий Гузитаев и Арсен Лалиев.

На третье место вышли - Руслан Кулумбегов, Дэвид Котаев, Джабраил Кулумбегов, Артем Джиоев, Дмитрий Абаев, Арсен Джиоев, Айсан Бекоев, Ренат Пухаев, Эрик Сиукаев.

«На соревнованиях у нас хорошо отличился Казбек Кабулов досрочно выиграв два боя», - сказал Кулумбегов.

Спортсменов подготовили тренеры Артур Лолоев, Алан Кочиев, Зелим Хасиев, Азамат Бестаев, Артем Джабиев, Яков Хетагуров и Мамед Кулумбегов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest