Будущее республики: праздник в честь первокурсников прошел в ЮОГУ

чт, 25/03/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Праздник «Посвящение в студенты-2021» состоялся в четверг в Юго-Осетинском государственном университете им. А.А Тибилова (ЮОГУ). Мероприятие по традиции проходит в вузе осенью, однако из-за пандемии коронавируса сроки его проведения сдвинулись на весну.

В большом актовом зале университета собрались студенты и профессорско-преподавательский состав вуза. Почетными гостями мероприятия стали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и другие официальные лица.

Сюрпризом для присутствующих стало выступление студентов-первокурсников актерского факультета, молодые парни и девушки показали мастерство, которые они успели приобрести за полгода учебы в вузе.

Перед гостями выступили и хореографический ансамбль ЮОГУ, соло-исполнители и дуэты из числа студентов вуза.

Ректор университета Вадим Тедеев поздравил первокурсников со знаменательным событием и пожелал им успехов в студенческой жизни.

«Вы впервые переступили в этом году наш с вами любимый университет в статусе студентов, и хочу заверить вас от имени нашего многочисленного коллектива, что по прошествии пяти лет вы выйдете из стен университета высокообразованными профессионалами. Меня приятно удивили студенты актерского факультета, недалек тот день, когда вы будете радовать нас со сцены Юго-Осетинского госдрамтеатра», - подчеркнул ректор.

Вадим Тедеев отметил, что в высшем учебном заведении сегодня созданы все условия для его полноценной деятельности, выразив благодарность руководству республики в лице Анатолия Бибилова.

«Вчера ночью Анатолий Ильич еще был на месте аварии на ЛЭП, не спал всю ночь, но нашел время быть сегодня с нами и радоваться нашему празднику», - заметил ректор.

Руководитель вуза добавил, что благодаря усилиям Анатолиям Бибилова выдается 14 именных президентских стипендий по 7 тысяч рублей, а также впервые с 2007 года повышается академическая стипендия для студентов.

Вадим Тедеев рассказал и о внимании, которое Нацбанк республики уделяет университету.

По его словам, глава финансового учреждения Жанна Джиоева передала вузу в этом году 14 серебряных монет, а также предложила выпустить специальные юбилейные монеты, посвященные университету и учредить три стипендии на инженерно-экономическом факультете.

Анатолий Бибилов в своем выступлении отметил, что «посвящение в студенты — праздник всего университета, потому что каждый прошел через этот день и помнит об этих радостных минутах».

«Каждый из вас будет настолько счастлив и успешен, насколько он для себя определит. Ваши достижения в будущем, без сомнения, зависят от ваших преподавателей, но они в определенный срок вместе с вами, хоть и будут всегда любить и поддерживать вас. Поэтому вы решаете, какой будет ваша жизнь, насколько серьезно вы будете относиться к своему завтрашнему дню, настолько серьезно вы будете относиться в целом и к нашей республике», - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что 90 процентов руководства республики, министерств и ведомств — выпускники ЮОГУ, и их число в будущем пополнится сегодняшними студентами.

«Помните, что получаемые вами теоретические знания вы будете реализовывать на практике в жизни. Престиж университета зависит от уровня образования его студентов, а престиж студенчества определяете вы. И вы являетесь показателем уровня университета государства», - подчеркнул президент.

Анатолий Бибилов также отметил достижения первокурсников-студентов актерского факультета за столь короткий период и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest