Возвращение: футбольная команда «Цхинвал» принимает участие в чемпионате Северной Осетии

вс, 04/04/2021 - 16:49

Главный тренер ФК «Цхинвал» Сослан Кочиев сообщил о начале чемпионата Республики Северная Осетия-Алания по футболу, передает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии.

В прошлом году из-за пандемии команда «Цхинвал» не попала на чемпионат РСО-Алании.

«Главное сейчас для команды - игровая практика, будем играть и по ходу чемпионата набирать форму», - прокомментировал главный тренер команды.

Первую игру цхинвальская команда провела с одним из лидеров прошлогоднего чемпионата - ФК «Щит Осетии».

По словам главного тренера, игра выдалась непростой.

«На 50 минуте удалили игрока Станислава Тедеева за вторую жёлтую карточку. По ходу матча проигрывали 1-0, но произошел переломный момент и голы забили Альберт Бестаев и Сослан Джиоев. Таким образом «Цхинвал» выиграл со счетом 2:1», - говорит Кочиев.

Чемпионат РСО - Алания по футболу — республиканское первенство, проводимое Федерацией футбола РСО-Алания.

Чемпионат проводится с 1990 года. «Спартак» Цхинвал (в настоящее время «Цхинвал» становился чемпионом в 1994 году, годом раньше, в 1993-ем, наша команда завоевала серебро чемпионата и дважды становилась бронзовым призером – в 2008 и 2009 годах и после долгого перерыва стала чемпионом в позапрошлом 2019 году.