Три серебра: спортсмены из Южной Осетии завоевали медали чемпионата СКФО по MMA

пн, 05/04/2021 - 18:00

Воспитанники Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) и Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы (РКДЮСШ) завоевали призовые места на чемпионате и первенстве СКФО по ММА-свободный поединок, которые прошли в Кисловодске (Ставропольский край России) с 2 по 4 апреля.

Как сообщил «Рес» заслуженный тренер республики Мамед Кулумбегов, участниками соревнований по рукопашному бою стали более двухсот спортсменов.

«Спортсмены из Южной Осетии завоевали три серебряные медали: Дэвид Котаев выступал в весовой категории до 48 килограммов, Роман Мамитов выступал в весовой категории до 77 килограммов и Алан Кочиев выступил в возрастной категории 18+ также в весе до 77 килограммов. Конкуренция на соревнованиях была большая», - сказал Кулумбегов.

Кулумбегов отметил, что прошедшие в Кисловодске соревнования стали отборочными на чемпионат России, который будет проходить в мае в Ростове на Дону.

Отметим, что всего на соревнованиях были представлены спортсмены в семи возрастных категориях, от 6 лет до 17 лет, и от 18 лет и старше.

Напомним, что в конце марта югоосетинские рукопашники завоевали 19 медалей различных проб на первенстве РСО-Алании. Спортсменов тогда подготовили тренеры Артур Лолоев, Алан Кочиев, Зелим Хасиев, Азамат Бестаев, Артем Джабиев, Яков Хетагуров и Мамед Кулумбегов.