«Сухой» фонтан в столице Южной Осетии заработает в мае

пт, 09/04/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Открытие «сухого» (пешеходного) фонтана было предусмотрено в прошлом году, но из-за сложившейся общественно-политической ситуации в республике было перенесено на неопределенное время, сообщил "Рес" министр строительства и архитектуры республики Эдуард Дзагоев.

«По оценке российских коллег фонтан получился очень хорошим. Установлено несколько мелодий, которые рассчитаны на определенное время. Поэтому как музыкальный фонтан будет работать вечером, в остальное время по решению эксплуатирующей организации, он может работать в статическом режиме, т.е. без музыки», - отметил министр.

Министр дал высокую оценку качеству выполненных работ, в ходе которых пользовались оборудованием немецкого и итальянского производства.

«Думаю, что фонтан начнет работать в мае этого года. Эксплуатировать фонтан должны два – три человека - программист, электрик. Эти задачи поставлены перед администрацией города, и уже идет подбор кадров», - пояснил Дзагоев.

Глава Минстроя добавил, что в прошлом году был проведен пилотный запуск фонтана, после чего он был законсервирован, сейчас должна пройти расконсервизация и фонтан заработает.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest