Минобороны Южной Осетии и ЮОГУ прорабатывают вопросы создания военной кафедры

ср, 14/04/2021 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете под руководством ректора Вадима Тедеева прошло рабочее совещание в целях обсуждения организационных вопросов по открытию и функционированию при университете военной кафедры, сообщает пресс-служба Минобороны республики.

В рабочем совещании приняли участие начальник Генштаба ВС РЮО Виктор Федоров и статс-секретарь - заместитель министра обороны РЮО Вадим Сиукаев, представители ЮОГУ и Северо-Кавказского Федерального университета (г. Ставрополь).

В ходе совещания обсуждался спектр вопросов: нормативно-правовое обеспечение, проведение организационно-штатных мероприятий, учебно-материальная база и учебно-воспитательный процесс, прохождение военной подготовки на базе структурных подразделений Минобороны РЮО, проведение сборовых мероприятий с обучаемыми.

Решено создать совместную рабочую группу, в которую включить, как представителей ЮОГУ, так и Минобороны. Первоочередными задачами группы являются: подготовка проектов нормативно-правовой документации и финансово-экономического обоснования для дальнейшего согласования с ректором ЮОГУ и Министром обороны с последующем представлением на рассмотрение президенту.

Вопрос создания военной кафедры рассматривался на протяжении длительного времени и получил свое развитие только в 2021 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest