Парламент Южной Осетии опубликовал постановления об освобождении генпрокурора и отклонении новой кандидатуры

пт, 16/04/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии в пятницу опубликовал два постановления об освобождении Джагаева Урузмага Фридоновича от должности генпрокурора, а также об отклонении кандидатуры Савченко Виталия Николаевича на назначение на должность генпрокурора республики.

"В соответствии с пунктом 12 статьи 61 Конституции (Основной Закон) Республики Южная Осетия Парламент Республики Южная Осетия п о с т а н о в л я е т: 1. Освободить Джагаева Урузмага Фридоновича от должности Генерального прокурора Республики Южная Осетия. 2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия", - говорится в документе от 13 апреля 2021 года.

Еще одно поставление парламента республики: "1. Отклонить кандидатуру Савченко Виталия Николаевича на должность Генерального прокурора Республики Южная Осетия. 2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия".

Согласно статье 12 пункта 2 закона "О прокуратуре РЮО", "если предложенная Президентом Республики Южная Осетия кандидатура на должность Генерального прокурора Республики Южная Осетия не получит требуемого количества голосов депутатов Парламента, то Президент Республики Южная Осетия в течение 30 дней представляет Парламенту новую кандидатуру".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest