Новые правила въезда на территорию России не коснутся жителей Южной Осетии

пн, 19/04/2021 - 22:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Южной Осетии могут беспрепятственно въезжать на территорию РФ без ограничений, прописанных в новом постановлении главного государственного санитарного врача РФ от 9 апреля этого года. Об этом "Рес" в понедельник сообщила руководитель Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«Хочу успокоить жителей нашей республики и пояснить, что в прошлом году был принят ряд нормативных документов, которые не применяются в отношении граждан России, въезжающих из РФ на территорию Южной Осетии и граждан РЮО, въезжающих на территорию Российской Федерации. Соответственно, на граждан нашей республики новые правила въезда не распространяются, они могут пересекать российскую границу в обычном режиме", - сказала Кочиева.

Напомним, что с 15 апреля вступили в силу новые правила въезда на территорию РФ, сообщает сайт Роспотребнадзора. Как сообщает ведомство с 15 апреля 2021 года всем гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию России любым видом транспорта необходимо до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) анкету прибывающего на территорию России.

Кроме того, в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на ЕПГУ.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest