Пациентов с COVID в Южной Осетии, которые лечатся дома, будут обеспечивать бесплатными лекарствами

пт, 14/05/2021 - 15:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В пятницу медикаменты уже получили первые четыре человека

Граждане Южной Осетии, которые лечатся от COVID-19 дома, будут бесплатно обеспечиваться лекарствами, соответствующее поручение ранее дал Минздраву президент республики Анатолий Бибилов.

С сегодняшнего дня пациентам, с положительным тестом на ковид начали выдавать необходимый пакет лекарственных препаратов. Препараты больным будут выдавать в старом здании родильного дома.

Как отметила руководитель амбулаторно-поликлинического центра и главный терапевт Минздрава Тамара Санакоева, в пакеты входят все необходимые препараты для лечения коронавируса.

«Данное президентом поручение по обеспечению необходимыми лекарственными средствами больных с ковид 19 находящихся на амбулаторном лечении осуществлено на сегодняшний день. Мы получили и собрали пакеты лекарственных средств, в которые входят необходимые препараты противовирусные, жаропонижающие антиагреганты. Эти пакеты будут выдаваться нашим пациентам с ковид в старом здании роддома в "красной зоне"», - сказала Санакоева.

По ее словам, врачи предварительно созваниваются с пациентами, сообщают им о положительных результатах теста и приглашают на получение необходимых препаратов.

«Запасы препаратов у нас имеются на пять тысяч пациентов. Мы полностью придерживаемся тех единых алгоритмов, которые разработаны и действуют на территории РФ по диагностике и лечению ковид 19», - добавила она.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest