В Цхинвале покажут два спектакля Российского академического Молодежного театра

пн, 17/05/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра 28 и 29 мая впервые состоится показ спектаклей Российского академического Молодежного театра (РАМТ), сообщила ИА «Рес» директор театра Мадина Валиева.

«Российские артисты представят югоосетинскому зрителю два знаковых для московского зрителя спектакля "Чехов-GALA" и "Денискины рассказы". Думаю, цхинвальцы также по достоинству оценят эти постановки. Мы все очень рады этому прекрасному событию, которое произойдет в ближайшем будущем в театральной жизни нашего города», - сказала Валиева.

Билеты на спектакли уже в продаже в кассе Юго-Осетинского государственного драматического театра. (Цены на билеты «Чехов-GALA» - от 500 до 1000 рублей, «Денискины рассказы» - 500 рублей).

Спектакль «Чехов-GALA» - композиция по одноактным пьесам А. П. Чехова «Медведь», «Предложение», «Свадьба», «Юбилей», «О вреде табака». Режиссер постановки Алексей Бородин.

«Чехов-GALA» – «визитная карточка» РАМТа, в которой занята почти вся труппа театра. Каждая история врывается в другую историю, прерывает ее, начало следующей – в момент остановки предыдущей. Калейдоскоп человеческих страстей, столкновений, абсурдных ситуаций, неосуществленных замыслов оборачивается фантасмагорией «веселого» Чехова, энергией его театральности, чередой актерских бенефисов. В спектакле задействованы Иван Воротняк, Мария Рыщенкова, Олег Зима, Александр Доронин, Анна Ковалева, Андрей Бажин, Алексей Мясников и др. Продолжительность спектакля: 2 часа (без антракта).

Автором спектакля «Денискины рассказы» является Виктор Драгунский, режиссером — Рустем Фесак.

Идеальный спектакль для семейного просмотра по любимым с детства произведениям Виктора Драгунского о приключениях Дениса Кораблева и его друзей.

«Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе», – сказал когда-то герой знаменитых «Денискиных рассказов». С тех пор прошло больше полувека, и мир вокруг сильно изменился, но простые истины – беззаветная дружба, искренность, честность и бескорыстие, – по-прежнему в цене. Как и веселые приключения, без которых немыслимо счастливое детство – ни тогда, ни сейчас».

В спектакле задействованы Алексей Бобров, Александр Девятьяров, Марианна Ильина, Алексей Веселкин-мл., Янина Соколовская, Алексей Мясников и др. Продолжительность спектакля: 2 часа (с одним антрактом).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest