В Цхинвале готовят под асфальт улицы Плеханова и Санакоева

сб, 05/06/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительные работы в рамках российской инвестпрограммы ведутся на улице Плеханова в Цхинвале, где уже завершены прокладка водоканализации и электролиний. Генеральный директор ГУП «Дорэкспострой» Семен Макиев сообщил журналистам, что на этой улице приступили к отсыпке щебеночно-гравийной смеси и ведется подготовка к укладке асфальта.

«Уже выполнен большой объем работы: произведена выемка земполотна, обустроили одну сторону тротуара, продолжаем благоустройство, укладываем плитку, готовимся установить водопроводные лотки. После всех этих работ приступим к асфальтированию улицы», – сказал Макиев.

Макиев отметил, что работы на объекте идут быстро и качественно. По его словам, на этой улице ширина проезжей части шесть метров, тротуары по два метра, а протяженность – 152 метра.

В скором времени дорожники приступят и к асфальтированию улицы Санакоева, где уже установлены водопроводные трубы. Сейчас на объекте работают газовики.

Все строительные работы на этих улицах завершатся в течение двух месяцев.

Тротуарная плитка, бордюры, лотки на объект доставляются с местного завода строительных материалов.

В 2021-2022 годы годы в рамках Инвестпрограммы отремонтируют улицы Плеханова, Санакоева, Мирную, Едисскую, Шавлохова, Путина (от городского стадиона до с. Хеит) и переулок Нартовская – А. Плиева. Кроме того, в программе запланирован ремонт ул. Ленина в г. Квайсе, а в поселке Дзау – пятикилометровой улицы Уыцыфарс. Также предстоит реконструкция Старого моста через р. Лиахву в районе ул. 13 Коммунаров. Всего за три года построят 25 столичных улиц.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest