Судмедэксперт Зарина Дзагоева обратилась к депутатам парламента Южной Осетии за помощью

вт, 08/06/2021 - 13:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президиум парламента Южной Осетии, назначенный на 11:00 вторника не состоялся из-за отсутствия кворума. Очередное заседание президиума парламента перенесено на начало новой недели.

Депутаты намерены рассмотреть вопрос об объявлении амнистии в связи с 29-й годовщиной принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия, на повестке президиума также вопросы назначения судей.

На заседание президиума парламента, который в итоге не состоялся, пришла судмедэксперт Зарина Дзагоева, на которую накануне было заведено уголовное дело о превышении должностных полномочий по делу Инала Джабиева. Она обратилась к депутатам за помощью пояснив, что на неё со стороны следователя идет давление, и она "намерена сегодня подать заявление на имя генпрокурора и председателя парламента".

«Вчера из социальных сетей я узнала, что на меня завели уголовное дело. Позже вечером мне пришло уведомление, и я ознакомилась, но я с ним не согласна», - сказала она.

Дзагоева заверяет, что в выданной ею справке нет ложных сведений.

«В указанной справке никаких ложных сведений не имеется. Просто имеется предварительный наружный осмотр трупа Джабиева и к заключению этот документ никакого отношения не имеет. Выдача таких справок у нас - обычная практика, они не раз выдавались по просьбе следователей», - отметила она. Дзагоева подчеркнула, что будет защищать свою работу и отстаивать свою экспертизу: "Я хочу, чтобы вы защитили меня в рамках закона".

Спикер парламента Алан Тадтаев, со своей стороны, попросил написать заявления на его имя и на имя генерального прокурора, которое будет изучено.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest