Около 30 процентов выпускников ЮОГУ претендуют на красный диплом

вс, 13/06/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Порядка 30 процентов выпускников Юго-Осетинского государственного университета претендуют на красный диплом в этом году, сообщил во время пресс-конференции в Цхинвале ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

Ректор уточнил, что 20 процентов выпускников ЮОГУ, претендующих на красный диплом, учатся на непедагогических специальностях.

«На всех специальностях ситуация разная. Есть такие, где "краснодипломников" больше в процентном отношении, есть такие, где меньше. На дневном отделении более тридцати процентов выпускников получат красные дипломы», - сказал Тедеев.

Как сказал ректор касательно выпускников, решивших продолжить образование в аспирантуре, то за последние полтора года университету удалось, к примеру, в Донецкую Народную Республику отправить 19 сотрудников ЮОГУ. Они уже работают над диссертациями в пяти вузах Донецка.

«В этом году четыре из них защитят кандидатские диссертации, а один - докторскую», - подчеркнул он.

С Луганскими вузами также идет работа в этом направлении.

«Пять сотрудников ЮОГУ работают как соискатели в Луганских вузах и также плодотворно работают над диссертациями», -сказал Тедеев.

По обозначенному вопросу по российскому направлению, руководитель югоосетинского вуза проинформировал, что «сотрудники университета пишут диссертации в МГУ, СКФУ, РУДН, Ленинградском госуниверситете им. Пушкина и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest