Вице-спикер парламента Южной Осетии об амнистии: перенесли на другую сессию

сб, 19/06/2021 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос амнистии, вынесенный накануне на сессию парламента был снова перенесен. Как сообщает пресс-служба закоргана, одним из инициаторов переноса вопроса выступил первый вице-спикер парламента Петр Гассиев.

Гассиев пояснил, что в постановления об амнистии были внесены дополнения, с которыми ни он, ни некоторые депутаты не успели ознакомиться, поэтому было принято решение о переносе данного вопроса.

«Я хорошо знаком с первым вариантом постановления об амнистии, но второй вариант, куда внесли дополнения, мной и рядом депутатов не изучен, потому что некоторые изменения внесли только накануне сессии и мы не успели с ними ознакомиться. Поэтому я попросил перенести его на следующую сессию. Странно было бы голосовать за документ, с которым ты не знаком. Чтобы не было рисков того, что амнистия не пройдет вообще ни в каком виде, было принято такое решение», - заметил парламентарий.

Он отметил, что могла сложиться ситуация, что ни один из постановлений об амнистии не прошел бы.

«Вполне могла сложиться такая ситуация, что ни одно, ни второе постановление об амнистии не прошло бы, они бы не набрали нужное количество голосов депутатов, и в таком случае вопрос амнистии отложился бы уже надолго, а мы себе этого не можем позволить, потому что люди ждут. Часть из них находится под следствием, а часть - в местах заключения. У них были незначительные преступления, раз они попали под амнистию. И вот эти люди ждут, они такие же наши граждане, как все, они надеются на амнистию, поэтому для нас непозволительно отложить этот вопрос надолго», - подчеркнул вице-спикер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest