Старт дан. В Цхинвале проходит второй массовый велопробег "За здоровое будущее Осетии. Крути педали"

сб, 19/06/2021 - 10:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С Театральной площади Цхинвала в субботу утром стартовал второй массовый велопробег "За здоровое будущее Осетии. Крути педали", в котором принимают участие любители велоспорта всех возрастов.

Протяженность маршрута в этом году составила 14 км. Президент Республики Анатолий Бибилов с дочерью Анной также присоединились к участникам велопробега. Глава государства обратился к участникам акции со словами напутствия.

«Поздравляю всех с открытием велосезона. Сегодня собрались люди, объединенные любовью к велоспорту и желанием поучаствовать в велопробеге. Нам всем известно, что если молодежь здоровая - то и общество является здоровым. Расстояние у нас сегодня серьезное, поэтому я бы очень хотел, чтобы вы следили друг за другом, помогали друг другу. Я всем желаю достойно провести этот день, чтобы все завершили велозаезд с удовольствием», - подчеркнул Бибилов.

Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии Лери Тедеев, в свою очередь, отметил, что «велопробег проводится уже во второй раз для подрастающего поколения, чтобы они активно занимались спортом».

«В 2019 году протяженность трассы составила 8 км, в этом году мы решили добавить к дистанции еще 6 км по просьбе детей. Если они хорошо себя покажут и осилят такую дистанцию, то в следующем году мы планируем увеличить маршрут», - сказал Тедеев.

На протяжении всего велопробега участников сопровождают сотрудники ГАИ, МЧС и скорая помощь. Путь велосипедистов проходит по маршруту: Театральная площадь – старый мост – республиканский стадион – ул.Путина – ул. Героев – село Хетагурово – ул.Героев – ул.Чкалова – проспект А.Джиоева – ул.Мамсурова – ул.Сталина – Театральная площадь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest