В копилке 27 наград: пловцы из Южной Осетии завоевали 10 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей

вс, 20/06/2021 - 15:00

В Пензе успешно завершились соревнования Детской лиги плавания "Поволжье" памяти Героя России Марины Плотниковой, в четвертый день соревнований югоосетинская команда завоевала еще одну серебряную медаль.

"На дистанции 800м вольный стиль Даяна Валиева завоевала серебро. В итоге у команды 27 медалей (10 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых) и пять победителей и призеров в многоборье", - сообщила глава Федерации плавания Республики Южная Осетия Евгения Терлеева.

От всей команды Южной Осетии тренер поблагодарила организаторов соревнований Детской лиги плавания Поволжье.

"Вы дарите детям радость побед и море положительных эмоций! Вы - слаженная команда единомышленников, которая выведет детский спорт на новый высокий уровень. Вы - молодцы! А мы рады, что приехали в Пензу. Окунулись в настоящий спортивный праздник. Дети познакомились с ровесниками, пловцами России, обменялись своим малым спортивным опытом. Добрые, благожелательные люди живут и работают в Пензе. Счастья и благополучия всей Детской лиге! Процветания городу Пенза! Отдельная благодарность председателю правления лиги, движителю, локомотиву детского спортивного плавания Дмитрию Белякову! До встречи на новых соревнованиях!", - написала Терлеева на странице в соцсети.

14 пловцов из Южной Осетии впервые принимали участие в этих соревнованиях. Ранее сообщалось, что за три дня они завоевали 26 медалей.