Хрупкие и грациозные гимнастки из Цхинвала завоевали серебро на соревнованиях в Сочи

пн, 21/06/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда по эстетической гимнастике Южной Осетии продолжает пополнять медалями копилку своих достижений. На Всероссийском турнире по эстетической гимнастике "Бегущая по волнам", который проходил в поселке Лазаревское, Сочи, команда "Ир- Олимп Арион" 12-14 лет, заняла почетное второе место, сообщила "Рес" президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

"Выступлением команды я очень довольна. Особенно, если учитывать тот факт, что много девочек у нас переболели коронавирусом, и с февраля до середины мая мы не тренировались. После карантина у нас начались интенсивные тренировки, и мы смогли показать такой хороший результат. О выступлении нашей команды были очень хорошие отзывы как от президента Федерации эстетической гимнастики Краснодарского края Марии Ивановой, так и от главного тренера команды "Небеса" Ангелины Федоренко", - сказала Цховребова.

Тренер отметила, что организация турнира была на высшем уровне. Для воспитанниц Дворца спорта "Олимп" это были первые Всероссийские соревнования по эстетической гимнастике.

"У югоосетинских гимнасток были сильные соперницы. Несмотря на травмы и долгий перерыв в тренировках, мы смогли быстро вернуться в форму и достойно выступить на наших первых Всероссийских соревнованиях, которыми и я, и весь тренерский состав остались очень довольны", - добавила глава Федерации.

В состав команды вошли 8 спортсменок: Милена Цховребова, Валерия Гульдаева, Елизавета Харебова, Мария Кочиева, Валерия Догузова, Анна Бестаева, Валерия Цховребова и Аделина Габараева. Тренерский состав команды: старший тренер Зема Цховребова, хореограф Зарина Джабиева и тренер Элина Зассеева.

В турнире приняли участие команды из Ростова, Крыма, Нальчика, Красноярска, Ставрополя, Москвы, Тулы и других городов со всей России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest