Отбор завершен: 25 абитуриентов из Южной Осетии стали студентами вузов МВД России

пн, 21/06/2021 - 12:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии направит на учебу в образовательные учреждения МВД России 25 человек. Как сообщает пресс-служба МВД, специалистов для системы органов внутренних дел Южной Осетии будут готовить Нижегородская академия МВД России, Воронежский институт МВД России, Орловский Юридический институт МВД России им. В.В.Лукьянова и Краснодарский университет МВД России.

"Для объективного и качественного отбора кандидатов на учебу в МВД республики была создана приемная комиссия по проведению вступительных испытаний с участием преподавателей ЮОГУ.

Кроме того, за ходом экзаменов следили представители администрации президента и комитета по молодежной политике, спорту и туризму, а также родители абитуриентов.

Абитуриенты прошли спецпроверки МВД и КГБ РЮО, психодиагностическое исследование, медкомиссию, а также сдали экзамены по русскому языку, математике, истории и обществознанию, нормативы по физической подготовке. Вступительные испытания прошли под запись видеокамер. Кроме того, для справедливого отражения знаний абитуриентов был введен запрет на пользование мобильными телефонами и электронными устройствами во время экзаменов",- рассказали в МВД.

Там уточнили, что в настоящее время Управление по работе с личным составом занимается оформлением личных дел абитуриентов. В конце августа курсанты будут направлены на обучение в выбранные учебные заведения.

После обучения они вернутся на родину и продолжат службу в органах внутренних дел Южной Осетии как специалисты в сфере правового обеспечения национальной безопасности, компьютерной безопасности, специальных радиотехнических систем и экономической безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest