Учителя английского языка цхинвальских школ повысили квалификацию в Северной Осетии

ср, 23/06/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Преподаватели английского языка средних образовательных учреждений столицы Южной Осетии обучались на курсах повышения квалификации, проходивших во Владикавказе с 17 по 23 июня на базе Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации (СОРИПКРО).

Как сообщила ИА «Рес» методист Института повышения квалификации работников образования Южной Осетии (ИПКРО) Лана Кочиева, на повышение квалификации во Владикавказ были направлены шесть педагогов.

«Курсы проходили на тему «Современные методы обучения в преподавании английского языка». Лекции нам читали сотрудники Института повышения квалификации Северной Осетии во главе со старшим преподавателем Риммой Караевой. Своим опытом и знаниями с нами делились и ведущие учителя английского языка из школ Владикавказа», - сказала Лана Кочиева.

По словам учителя английского языка цхинвальской школы №5 Тамары Туаевой, курсы для педагогов из Южной Осетии оказались очень нужными и своевременными.

«Получен огромный объем знаний. Было проведено много практических занятий, в процессе которых все усваивается и запоминается гораздо лучше и сразу же берется на заметку. В своей педагогической деятельности хотелось бы все применить. Хочется отметить личность преподавателя – энергичность Риммы Ивановны Кораевой, ее умение увлечь новым методом обучения, забота о глубоком усвоении материала, стремление дойти до каждого. Кроме того, значимой для меня на этих курсах оказалось знакомство и общение с моими североосетинскими коллегами», - подчеркнула Туаева.

Она отметила, что «курсы проводились очень грамотно с научной и методической точки зрения».

«Наши преподаватели проводили большую подготовительную работу, включая всех слушателей в активный познавательный процесс, создавали комфортную рабочую атмосферу, за что им хочется выразить большую благодарность», - отметила Тамара Туаева.

Педагог также выразила надежду на продолжение сотрудничества в рамках инновационной площадки на базе ИПКРО Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest