Сохраним природу вместе: в Южной Осетии прошла экологическая акция по раздельному сбору мусора

ср, 23/06/2021 - 18:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии совместно с общественной природозащитной организацией «Зеленая Алания» провели в среду в Знаурском районе экологическую акцию по раздельному сбору мусора.

Как рассказала «Рес» руководитель «Зеленой Алании» Залина Габаева, людей было меньше, чем ожидалось, по ее мнению, это было связано с рабочим днем, поэтому планируемый объем очистки прибрежной зоны реки Проне осуществить не удалось, но, тем не менее, сделать удалось немало.

«Нас было примерно 20 человек, десять от нашей организации и десять от молодежного комитета. Прибрежную зону очистили не в запланированных масштабах из-за недостатка людей, кроме того поехали к территории святилища на Зарской дороге, поработали там, и уже возвращаясь домой, увидели красивейшую шалфейную поляну, которая вся была забита мусором. Несмотря на усталость, не выдержали, убрали еще и поляну. Компания "Чистый мир", занимающаяся вывозом мусора, собранного раздельно, на сей раз не смогла присоединиться, мусор мы привезли сами к их офису. Такие акции необходимо продолжить, но главное - донести до сознания жителей республики, что так нельзя обращаться с природой, иначе акции существенно не изменят ситуацию», - говорит Габаева.

Как рассказали «Рес» в Комитете по молодежной политике и спорту республики, к волонтерскому движению комитета присоединились ребята с иностранного факультета ЮОГУ в сопровождении преподавателя "спасибо всем неравнодушным!".

Напомним, что в начале июня общественная организация «Зеленая Алания» и компания «Чистый мир» провели первую в истории Южной Осетии акцию по раздельному сбору мусора. Убирали зоны отдыха в окрестностях реки Чимасдон в Дзауском районе, после чего мусор был вывезен на переработку. В акции приняли участие воспитанники и преподавательский состав Цхинвальской и Дзауской школ-интернатов, а также добровольцы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest