Вакцинация не панацея, но дает абсолютную гарантию, что мы не окажемся в реанимации – Минздрав Северной Осетии

ср, 23/06/2021 - 21:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вакцинация не панацея, но дает абсолютную гарантию того, что мы не окажемся на тяжелой реанимационной койке, и заболевание в тяжелой форме протекать не будет. Об этом журналистам заявила заместитель министра здравоохранения Северной Осетии Тамара Томаева.

«Вакцинировавшись, мы можем заболеть в легкой форме, если не привиты, то исход может быть совершенно разным. Это касается и новых штаммов вируса, потому как они ведут себя агрессивным образом», – сказала специалист. По ее словам, в республике достаточное количество вакцины.

«Мы будем рады помочь, в том числе организовать выездные формы вакцинации и на предприятие, и в любые организации», – сказала замминистра. Добавим, на сегодняшний день в республике вакцинированы свыше 50 тысяч человек. Как поясняют специалисты, этого мало. «Речь идет о так называемом необходимом коллективном иммунитете, а это 60% взрослого населения, именно в этом случае прививка даст стойкую защиту и предотвратит нежелательные последствия, которые могут наступить», – пояснила Тамара Томаева.

Минздрав республики сообщил в среду, что началась третья волна новой коронавирусной инфекции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest