Минобороны Южной Осетии участвует в открытии и пленарных заседаниях MCIS-2021

чт, 24/06/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев принял участие в церемонии открытия IX Московской конференции по международной безопасности MCIS-2021, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В рамках торжественного мероприятия было показано видеообращение президента Российской Федерации Владимира Путина, а также первого секретаря ООН Антонио Гуттериша. Выступили министр обороны России Сергей Шойгу и директор ФСБ России Александр Бортников.

Ибрагим Гассеев также принял участие в пленарных заседаниях «Стратегическая стабильность: трансформация и перспективы», «Азиатско-Тихоокеанский регион в контексте глобальной политики», «Информационная безопасность: проблемы и решения» и др.

Сегодня проходит второй день конференции.

По мнению Ибрагима Гассеева, Российская Федерация как мировая держава является наиважнейшим участником международной безопасности. Южной Осетией и Российской Федерацией подписано соглашение о едином контуре обороны, соответственно, наряду с Российской Федерацией Южная Осетия принимает участие в поддержании международной безопасности.

Отметим, что участие министра обороны Южной Осетии в диалоге с руководителями оборонных ведомств других стран позволяет повысить статус нашего государства и предоставляет возможность донести до участников конференции видение Южной Осетии по обеспечению международной безопасности. Приглашение на форум в очередной раз подтверждает роль Южной Осетии в обеспечении международной безопасности.

Напомним, что в 2020 году конференция не проводилась из-за пандемии коронавируса. В 2019 году Ибрагим Гассеев также принимал участие в этом международном форуме и выступил с докладом «Международное миротворчество: новые подходы и военное сотрудничество».

В своем выступлении он рассказал об опыте миротворчества на примере Смешанной контрольной комиссии и Смешанных сил по поддержанию мира в составе российского, грузинского и осетинского батальонов, которые были введены в Южную Осетию в июле 1992 года.

Международный форум проводится Министерством обороны Российской Федерации 22-24 июня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest