В конце июля депутатский корпус уйдет на каникулы, закорган работает в ограниченном формате - Алан Тадтаев

вт, 13/07/2021 - 13:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии работает в ограниченном формате в связи с ростом числа заболевших среди сотрудников законодательного органа, сообщил агентству «Рес» спикер парламента Алан Тадтаев.

Как отметил Тадтаев, было решено временно освободить от работы сотрудников от 65 лет, людей, которые находятся в зоне риска, и сотрудников, контактировавших с заболевшими коллегами.

«В аппарате парламента заболело ковидом большое число сотрудников. Мы вынуждены были закрыть четыре кабинета. На сегодняшний день закорган не может работать в полном объёме, мы не можем получить заключения по тем законопроектам, над которыми работаем, так как многие болеют», - сказал Тадтаев.

По словам спикера, в среду в законодательном органе состоятся президиум и сессия. Как подчеркнул Тадтаев, заседания пройдут с соблюдением всех санитарных норм.

«Сессия будет проводиться с соблюдением санитарных норм: обязательный масочный режим, дистанция между присутствующими. Депутатский корпус и присутствующих мы обеспечим масками и дезинфицирующими средствами», - сказал спикер.

Глава парламента отметил, что в связи с ростом числа заболевших в конце июля депутатский корпус уйдет в отпуск.

«Учитывая то, что в парламенте растет количество заболевших мы, наверное, вынесем на сессию парламента вопрос о парламентских каникулах. В конце этого месяца мы собираемся отправить на каникулы депутатский корпус и потом, учитывая эпидобстановку, решим, когда парламент сможет вернуться к полноценной работе», - пояснил Тадтаев.

Спикер добавил, что в парламенте накопилось много важных вопросов, которые надо рассмотреть. Поэтому, по его словам, до ухода депутатского корпуса на каникулы состоится еще одно заседание сессии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest