Более 500 заявлений: приемная комиссия ЮОГУ продолжает работу

сб, 24/07/2021 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 500 абитуриентов уже подали заявления на поступление в Юго-Осетинский государственный университет, из них большая часть – желающих на дневное отделение, остальные – на заочное, сообщила "Рес" ответственный секретарь Эвелина Гаглоева.

В приемной комиссии ЮОГУ рассказали, какие специальности оказались востребованы в этом году среди абитуриентов и как проходит приемная кампания.

"На дневное отделение прием документов практически полностью завершился 15 июля. На факультеты "Юриспруденция", "Экономика и управление на предприятии", "Прикладная математика и информатика", "Английский язык с дополнительной специальностью немецкий язык" и "Психология" заявления уже не принимаются, поскольку набрано максимальное количество студентов", – сообщила Гаглоева.

Прием документов продолжается на такие специальности: "Осетинский язык и литература", "Русский язык и литература", "Международная журналистика", "История международных отношений", "Медицинская биохимия", "Промышленное и гражданское строительство", а также "Педагогика и методика начального образования".

"Прием на вышеуказанные специальности дневного отделения официально продлен до 20 августа", – уточнила она.

В приемной комиссии отметили, что заочное обучение в ЮОГУ осуществляется как на бюджетной, так и на коммерческой основе. На все специальности бюджетного обучения прием документов продолжается, за исключением направления "Физическая культура", поскольку туда также было набрано максимально возможное количество студентов. На все специальности на коммерческой основе прием документов будет продолжаться также до 20 августа.

По словам Гаглоевой, в этом году на дневное отделение осуществлялся набор на 12 специальностей, на заочную форму обучения на бюджетной основе – на 7 специальностей, а на коммерческой основе – на 10 специальностей.

"В отличие от прошлого года, в этом году нет приема на дневное отделение на специальность "Актерское искусство", но ведется прием на специальность "Психология" на базе средней школы, а также на специальность "Международная журналистика" (заочное отделение), как на базе средней, так и высшей школы", – сообщила ответственный секретарь.

В этом году самыми востребованными направлениями среди югоосетинских абитуриентов остаются "Юриспруденция", "Экономика и управление на предприятии", а также "Физическая культура".

В прошлом году абитуриенты отдавали приоритет этим же специальностям, а также направлению "Промышленное и гражданское строительство", которое в этом году оказалось менее востребованным.

Гаглоева отметила, что многие из медалистов Южной Осетии, а также призеры и победители республиканских олимпиад отдали предпочтение Юго-Осетинскому государственному университету им. А.А. Тибилова.

"По сравнению с прошлым годом, количество абитуриентов приблизительно одинаковое, и распространение новой коронавирусной инфекции никак не влияет на ход приемной компании. В прошлом году, как и в этом, можно было подать документы для поступления онлайн", – добавила ответственный секретарь.

В ЮОГУ в основном поступают выпускники юго-осетинских школ, но, по словам Эвелины Гаглоевой, также есть абитуриенты из Северной Осетии, Дагестана, Чечни и других республик.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest