Бориса Чочиева отличала неиссякаемая энергия, работоспособность, - МИД Южной Осетии

сб, 24/07/2021 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство иностранных дел Южной Осетии выразило соболезнования по поводу безвременного ухода из жизни государственного и общественного деятеля Южной Осетии, Чрезвычайного и Полномочного Посла Бориса Елиозовича Чочиева.

"Жизненный путь Бориса Елиозовича служит примером искреннего и неподдельного патриотизма, преданности своей стране и народу. Невозможно говорить об истории становления государственности Южной Осетии, не упоминая имени Бориса Чочиева. Все вспоминают о нем как о талантливом дипломате, успешном администраторе, государственном деятеле, человеке, который сочетал в себе черты высокого чиновника и яркой личности. На каких бы высоких должностях он не работал, его отличала неиссякаемая энергия, работоспособность, исключительное чувство ответственности" , - отмечает МИД.

Борис Елиозович Чочиев родился 1 ноября 1957 года в селе Стырком Цхинвальского района Южной Осетии, проработал многие годы на разных руководящих должностях в республике. МИД отмечает, что государственный подход к решению поставленных перед Чочиевым задач, огромный политический опыт и дальновидность позволяли ему находить выход из непростых ситуаций.

"В ходе сложнейших переговоров, организации ключевых мероприятий он действовал четко и профессионально, собранно и надежно. Превыше всего ставил интересы страны. Его мудрость, управленческий опыт и остроумие вызывали уважение даже у его оппонентов, а отзывчивость и готовность помочь завоевали признание и авторитет среди народа Южной Осетии.

Уход Бориса Чочиева является огромной потерей для всей республики, для всех, кто его знал, имел честь с ним работать и дружить. Мы прощаемся с поистине великим человеком, оставившем после себя яркий исторический след, чье имя на века останется в памяти осетинского народа", - говорится в соболезновании МИД.

Борис Чочиев скончался от коронавируса в больнице Северной Осетии. Похороны общественного и политического деятеля пройдут в Цхинвале в воскресенье.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest