Условия ввоза автомобилей улучшились и это факт, - глава таможни Южной Осетии

ср, 09/03/2022 - 22:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов опроверг информацию «КрыльевTV» о том, что в условиях ввоза автомобилей из Южной Осетии на территорию России ничего не изменилось.

«В публикации ссылаются на пресс-службу Северо-Кавказского таможенного управления, которая попросту напоминает владельцам автомобилей, временный ввоз которых истек 30 сентября 2021 года, вывезти свои транспортные средства из России до 30 марта 2022 года. Таких автомобилей 524 и срок вывоза был продлен для них в связи с пандемией, о чем не раз говорилось и ранее, в том числе и мною», - сказал Цховребов агентству "Рес".

По его словам, данная информация никак не связана с достигнутыми с Россией договорённостями об упрощенном ввозе.

«То, о чем пишут в данном тексте – это одно, а то, что условия ввоза автомобилей улучшились в лучшую сторону – это другое, и это факт. Более месяца, в соответствии с договоренностями с Россией, ввоз выдается до года. А уже с прошлой недели автовладельцам не нужно будет ежемесячно пересекать границу с Российской Федерацией для продления ввоза, как это было раньше, - сказал Цховребов. – Таким образом, водитель может спокойно выезжать в Россию столько раз, сколько захочет. А через год ввоз автоматически закрывается на таможенном пункте «Нижний Зарамаг»», - пояснил Цховребов.

Он добавил, что для удобства автовладельцев в Цхинвале в течение месяца заработает отдел Федеральной таможенной службы России, где будет выдаваться временный ввоз на автотранспорт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest