"За честные выборы": Анатолий Бибилов предложил кандидатам в президенты подписать соглашение

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов призвал всех участников выборного процесса к честной, открытой борьбе - недопустимости ставить легитимность выборов под угрозу. Обращение президента размещено в четверг вечером на его телеграмм канале.

Отметим, что Центризбирком Южной Осетии зарегистрировал пять кандидатов в президенты, ими стали действующий глава государства Анатолий Бибилов, лидер партии "Ныхас" Алан Гаглоев, экс-депутат парламента Дмитрий Тасоев, депутат Гарри Мулдаров и вице-спикер парламента Александр Плиев.

Анатолий Бибилов предложил всем кандидатам в президенты подписать на базе ЦИК соглашение "За честные выборы" и неукоснительно ему следовать.

Кроме того, глава государства призвал ЦИК не затягивать с процедурными вопросами и проводить все необходимые мероприятия вовремя, "все запрошенные на организацию выборов финансовые средства имеются".

"Важно не давать повода нашим внешним врагам дискредитировать чистоту выборов. Только народ Южной Осетии является источником власти в нашей стране. Призываю всех работать по закону" - заявил Бибилов.

ЦИК Южной Осетии выдал кандидатам на пост президента удостоверения о регистрации, в республике начинается агитационный период перед выборами, назначенными на 10 апреля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest