Алан Гаглоев: кандидат на должность президента Южной Осетии. Выборы — 2022

VKontakte
Odnoklassniki
Google+
Гаглоев Алан Эдуардович

Биографические данные кандидата в президенты Южной Осетии Алана Гаглоева, представленные в ЦИК Республики.

Гаглоев Алан Эдуардович, гражданин Республики Южная Осетия, родился 6 февраля 1981 года в городе Цхинвал в семье трудящихся. В 1987 году начал учёбу в первом классе Цхинвальской средней общеобразовательной школы №12. Позже перешёл в Цхинвальскую спецшколу «Элита», которую с отличием окончил в 1997 году.

В 1997 году поступил на дневное отделение экономического факультета Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова, по направлению «Финансы и кредит». Одновременно в том же году поступил на заочное отделение юридического факультета Юго-Осетинского государственного университета. В 2002 году окончил оба факультета.

В 2001 году был принят на работу в Министерство экономического развития Республики Южная Осетия, на должность главного специалиста отдела поддержки малого и среднего предпринимательства и антимонопольной политики, где проработал до 2004 года.

В 2002 году поступил на службу в Комитет Государственной безопасности Республики Южная Осетия. В 2017 годы уволился в звании подполковника. В 2003 году окончил курсы повышения квалификации в городе Владикавказ, по Президентской программе подготовки кадров в Российской Федерации.

Участник боевых действий 2004 и 2008 гг. в Республике Южная Осетия. В 2017 году принимал участие в президентских выборах в качестве кандидата в президенты, в связи с чем успешно сдал экзамен на знание государственных языков.

С февраля 2020 года председатель парламентский политической партии «НЫХАС».

Награжден государственными и ведомственными наградами, в том числе и российскими. Награжден приказом министра Обороны РЮО наградным оружием.

Женат, имеет двоих детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest