В Южной Осетии впервые проходит Международная конференция по хирургии кисти

сб, 02/04/2022 - 15:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии проходит первая Международная конференция кистевых хирургов с участием ведущих специалистов центральных медицинских организаций Российской Федерации и югоосетинских коллег.

Почетное право открыть конференцию было предоставлено министру здравоохранения Абхазии Эдуарду Бутба. Далее с приветственным словом к присутствующим обратился глава Минздрава Южной Осетии Сослан Наниев.

Первым с докладом на тему «Палочка-выручалочка» или лучевой лоскут в ортопластической хирургии конечностей» выступил Андрей Аристов.

В течение дня будет представлено 15 докладов по интересным темам, таким как «Перелом дистального метаэпифиза лучевой кости. Как его сегодня лечить?», «Повреждение сухожилий сгибателей пальцев кисти», «Опухолевидные образования кисти» и тд. Мероприятие проходит в конференц-зале ЮОГУ.

Как рассказал «Рес» председатель Кистевого клуба (HandClub), врач травматолог-ортопед, врач пластический хирург, кистевой хирург, кандидат медицинских наук Дмитрий Наконечный, конференция будет проходить один день, но с очень плотным графиком.

«В Южную Осетию приехала большая российская делегация в составе порядка 70 человек, большинство кистевые хирурги, некоторые из них кистевые терапевты… Я надеюсь, что та информация, которую собрали, будет интересной, а самое главное полезной. Докладчики привезли свои презентации, скажем так свой конек, те темы, по которым писали диссертации, и проводилась огромная работа. Большинство из наших коллег в вашей республике в первый раз», - поделился он.

Дмитрий Наконечный отметил гостеприимство осетинского народа, сообщив, что они еще будут приезжать в республику.

Отметим, что в пятницу несколько десятков людей в Южной Осетии получили консультации и помощь у российских медиков - травматологов, кистевых хирургов и ортопедов. Российские хирурги провели операцию восьмимесячной девочке с врожденной синдактилией, которая была проведена в Республике впервые.

Специалисты прибыли в республику по приглашению Министерства здравоохранения Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest